Гироскутер краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Гироскутер краткая информация

Гироскутер – это небольшое транспортное средство, предназначенное для улицы, он выполнен в форме скейтборда с двумя колесами по бокам. Внутри используются очень мощные двигатели, питающиеся от аккумулятора, которого хватает примерно на 3-4 часа активного использования. Баланс происходит за счет гироскопических датчиков, так же он помогает держаться устройству в горизонтальном положении.

Гироскутер

Гироскутер

Чтобы провести какую-то параллель и понять, как работает гироскутер, вспомним о знакомой с детства юле, которая держала равновесие раскручиваясь вокруг своей оси. Можно привести пример, приближенный к нашей реальности. Современные телефоны, благодаря гироскопу, дают возможность проходить игры используя только корпус телефона, который реагирует на наклоны рук.

Возвращаясь к истории гироскутера, можно отметить, что первые устройства появились в 2014 г в Китае, а ближе к 2015 г они стали набирать свою популярность в Америке. Следуя новым модным тенденциям, звезды шоу-бизнеса, стали популяризировать гироскутеры. И благодаря им эти устройства приобрели такую бешенную популярность среди молодежи.

Гироскутеры не обладают защитой от воды, поэтому использовать его в дождливые дни будет крайне проблематично. Гаджет защищен стандартом ip 54, а это означает, что он не боится грязи, пыли и брызг. А вот попадание воды на гироскутер неизбежно приведет к его поломке.

Управление происходит с помощью центра перемещения тяжести. Для начала набора скорости необходимо немного наклониться вперед. Средняя скорость гироскутера не превышает 20 км/ч, но для разгона он не приспособлен, так как при попадании на большой скорости препятствия под колеса, равновесие очень быстро теряется.

У этого необычного средства передвижения много названий: гироскутер, мини сегвей, гироборд и это далеко не полный перечень названий одной и той же модели. Такое количество вариантов обусловлено авторскими правами. Настоящим создателем этого средства передвижения считается изобретатель Шейн Чэнь, который запатентовал свое изобретение под названием Hovertrax. Не трудно догадаться что по внешним признакам, он ничем не отличается от привычного гироскутера.

В англоговорящих странах гироскутеры называют еще проще – Hoverboard, а жители стран СНГ за единственно правильно название приняли мини сигвей.

Стоимость на данный гаджет варьируется от 10 до 100 тыс. руб. На данный момент, гироскутер можно приобрести в среднем за 15 тыс. руб. Купить гироскутер в Новосибирске можно на giroskuter.site Если вы все-таки решили приобрести это инновационное средство передвижения, то при его выборе следует заострить внимание не только на цене, но и на объеме аккумулятора и конечно же, бренде. Если не последовать этому правилу, то велика вероятность, что срок работы устройства может значительно сократиться и это при условии, что он попросту не взорвется у вас под ногами во время прогулки.

 

Гироскутер краткая информация. Автор: Ерина Марина


Comments are closed.