Подсчёт количества светодиодов при изготовлении световых коробов | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Подсчёт количества светодиодов при изготовлении световых коробов

Наружная реклама — это один из важнейших элементов продвижения товаров и услуг.

Конструкция светового короба

Конструкция светового короба

Даже если человек увидит вашу рекламу всего один раз – она отложится в его подсознании, если он увидит её много раз, то шанс приобретения товара или заказа услуги возрастёт многократно. Предприниматели стараются всеми возможными способами повысить эффективность рекламы своей фирмы, продукции. Световые короба и буквы на светодиодных лампах – современный тип наружной рекламы. Подсвеченное изображение привлекает своей яркостью и необычностью и заметно даже в темное время суток. Процесс изготовления световых коробов — «лайтбоксов» может освоить обычный человек.

Конструкция и особенности

Что такое световой короб, или его частный случай – световая буква? Это конструкция, состоящая из нескольких элементов:

  • Каркас. Может быть металлическим или пластиковым. Металл используют для повышения надёжности и улучшения декоративных качеств, но он повышает стоимость изготовления.

  • Светодиодные модули. Светодиоды значительно снижают расход электроэнергии по сравнению с лампами накаливания или люминесцентными, их эксплуатационный срок больше.

  • Виниловая аппликация в качестве рекламного баннера. Собственно – сама реклама. Текст и изображение должно соответствовать правилам маркетинга, они должны «цеплять». Изготавливается из специального винила, рассеивающего свет.

  • Светопрозрачное оргстекло. Оптимальный вариант – акрил, он долговечен и прочен. Иногда при изготовлении световых коробов применяют поликарбонат или полистирол.

Инкрустация светового короба

Инкрустация светового короба

Коробы могут быть наружными, требующими более дорогих и качественных материалов и внутренними. Лайтбоксы также делят на ультратонкие, односторонние и двусторонние, фрезерованные фризы. Буквы бывают объёмными и плоскими.

Особенности подсчёта

Подсчёт количества светодиодных модулей очень важен для изготовления световых коробов. Недостаточно освещённый лайтбокс может скорее отпугнуть, чем привлечь клиентов. Нормой считается яркость в 1200 люксов, бюджетным порогом – 800 люксов, ультраяркой считается вывеска при 1600 люксах и более. Отдельные предприниматели устанавливают коробы с яркостью до 2000 люксов и выше. Перед тем, как подобрать глубину коробов, нужно определиться с необходимой яркостью свечения.

Держите в памяти следующую зависимость – повышение глубины на 10 см приведёт к падению освещённости примерно в 2 раза и вам придётся вдвое поднять число модулей или установить модули с вдвое большим световым потоком. В зависимости от типа светодиодов глубина составляет от 5 до 15 см. В среднем, на изготовление прямоугольных коробов площадью 1 квадратный метр нужно 60-80 светодиодных модулей. Перед окончательной сборкой желательно определить истинные значения светового потока светодиодов, так как некоторые производители искажают информацию. Чтобы выбрать блок питания при изготовлении световых коробов, к суммарной мощности всех светодиодов добавляют запас в 15-20%. При работе с электричеством во время изготовления обязательно соблюдайте технику безопасности.

Изготовление светового короба видео


Comments are closed.