Базовая конфигурация персонального компьютера. Краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Базовая конфигурация персонального компьютера. Краткая информация

В настоящее время в базовой конфигурации рассматривают четыре устройства - системный блок - монитор- клавиатуру - мышь.

Системный блок представляет собой основной узел, внутри которого установлены наиболее важные компоненты. Устройства, находящиеся внутри системного блока, называют внутренними, а устройства, подключаемые к нему снаружи, называют внешними.

Монитор - устройство визуального представления данных. Это не единственно возможное, но главное устройство вывода. Его основными потребительскими параметрами являются размер и шаг маски экрана, максимальная частота регенерации изображения, класс защиты.

Клавиатура - клавишное устройство управления персональным компьютером. Служит для ввода алфавитно-цифровых знаковых данных, а также команд управления. Комбинация монитора и клавиатуры обеспечивает простейший интерфейс пользователя. С помощью клавиатуры управляют компьютерной системой, а с помощью монитора получают от нее отклик.

Клавиатура относится к стандартным средствам персонального компьютера.

Мышь - устройство управления манипуляторного типа. Представляет собой плоскую коробочку с двумя-тремя, а иногда и более кнопками. Перемещение мыши по плоской поверхности синхронизировано с перемещением графического объекта указателя мыши на экране монитора.


Comments are closed.