Как правильно сдать квартиру? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно сдать квартиру?

Как и во всяком серьезном деле, в вопросах правильной сдачи квартиры существуют свои тонкости и нюансы, которые необходимо хорошо знать. Если Вы решились сдать квартиру в первый раз, то лучше всего в этом случае обратиться к услугам риэлторских агентств, для приобретения первоначального опыта в этом не простом деле.

В любом случае, в первую очередь необходимо узнать существующие цены на сдачу жилья в том районе, где находится Ваша квартира. Это можно сделать следующим образом: обзвонить несколько объявлений с предложениями о сдаче квартиры, максимально похожей по площади, количеству комнат, наличию удобств и прочих деталей. Можно поискать эту информацию в интернете на сайтах риэлторских компаний или обратиться к ним напрямую.

Кроме этого, Вам необходимо будет составить подробное описание квартиры, желательно с фотографиями, пусть даже любительского качества. В описании нужно подробно указать:

  • Где расположена квартира, район, и расстояние до ближайшей станции метро;
  • Указать этаж и общее количество этажей в доме, из чего построен дом, кирпич, монолит, панель;
  • Количество комнат в квартире с указанием их площади, а также изолированные они или совмещенные;
  • Площадь кухни и санузла, с указанием совмещенные ванна и туалет или нет;
  • Наличие балкона и его оборудование;
  • Основные характеристики комнат, включая окна, покрытие полов, наличие кафеля или пластика;
  • Мебель в каждой комнате и ее состояние, а также наличие бытовой техники и ее работоспособность.

Наличие такой подробной информации избавит от лишних вопросов и частично отсеет людей, которым по каким-то причинам не подходят такие условия.

Очень большое значение имеет правильно оформленный договор на сдачу квартиры. В нем обязательно необходимо предусмотреть все вопросы: сколько человек будет жить в квартире, для чего сдается квартира, чтобы там не устроили мастерскую или цех, возможность содержания домашних животных. Также в договоре нужно указать условия и сроки оплаты, не помешает указать порядок возмещения ущерба за порчу мебели или бытовых приборов, а также в случае, если произойдет затопление соседских квартир.


Comments are closed.