Выбор кондиционера или заказ прохлады | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Выбор кондиционера или заказ прохлады

Летний сезон для многих городских жителей ассоциируется с борьбой с удушливым зноем - развешиванием влажных простыней, опрыскивание комнаты из пульверизатора, а также использование вентилятора. Однако современные технологии способны решить подобную проблему - современный кондиционер может эффективно справиться с летней жарой.

Задача прибора охлаждать воздух в помещении до необходимой температуры, чтобы пребывание людей в комнате было максимально комфортным. Кроме того, определенные современные модели кондиционеров способны удалять лишнюю влагу из воздуха, которая образуется при приготовлении пищи, пользовании ванной или душем, дыхании человека. Современные высокотехнологичные изделия оснащаются, как гипоаллергенными, так и противопылевыми фильтрами, а также имеют дополнительные функции для легкой ионизации и ароматизации воздуха. Отличный способ создать благоприятный микроклимат внутри городской квартиры или офиса - это установить настенную сплит-систему. Закрепленный на стене внутренний блок такой системы очень эффективен в своей работе, при этом им довольно просто управлять (при помощи пульта ДУ), однако, стоит отметить, что он не будет нарушать интерьер комнаты. Наружный блок устанавливается на фасаде здания, балконе или лоджии. Если требуется охлаждать воздух в нескольких комнатах, то необходимо обратить внимание на мультизональную сплит-систему. В таком варианте к наружному блоку одновременно подключается сразу несколько внутренних. Кстати, при этом цена за установку оборудования существенно не измениться, но вот сам комплекс оборудования обойдется потребителю на порядок дешевле.

В подборе модели современного кондиционера, потребителю, как правило, необходимо учитывать только его мощность. При данных расчетах нужно принимать во внимание площадь помещения, а также численность человек и количество бытовых приборов внутри его.

Кроме того, при выборе модели, следует обратить внимание на новые инверторные кондиционеры. Такой вариант агрегата принимает за основу своей работы предустановленные режим и температуру пользователем, а далее самостоятельно производит регулирование мощности компрессора, быстро доводя воздух в комнате до нужной температуры, а далее поддерживая ее и не расходуя дополнительной электроэнергии. Кстати, инверторные кондиционеры дают возможность обогревать помещения в межсезонный период, то есть, когда коммунальные службы еще не включили центральное отопление.

Если вы хотите, чтобы ваш кондиционер служил эффективно и долго, тогда необходимо проводить профилактические работы в сервисном центре. Это позволяет поддерживать все рабочие узлы и детали прибора в надлежащем состоянии. С любыми сложностями подбора кондиционера - нужной мощности, фирмы-производителя, времени установки, потребителю окажут помощь опытные продавцы-консультанты профильной фирмы. Как привило, подобные организации выполняют полный цикл работ по монтажу сплит-систем, поставке дополнительного оборудования, а также сервисное обслуживание.


Comments are closed.