Открыть интернет магазин — бизнес идея | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Открыть интернет магазин — бизнес идея

Сначала надо составить бизнес-план интернет магазина.

По сравнению с обычным магазином, его онлайн собрат требует гораздо меньших затрат. Ведь, исключаются следующие издержки.

Во-первых, нет расходов на содержание складских помещений;во-вторых, не нужны сервисные работники, таки как охрана, уборщицы;в-третьих, не нужно платить за аренду торгового зала. Все это, безусловно, сказывается на цене товара, которая намного ниже, нежели в обычном магазине.

Теперь подумаем и разберемся, что понадобится, для того, чтобы открыть онлайн-магазин и начать зарабатывать на нем деньги.

Для начала, хоть это и онлайн-магазин, необходимо получить соответствующую лицензию. Затем, обязательно закупить необходимую оргтехнику. Обязательно понадобится компьютер, а если операторов будет несколько, то число компьютеров должно быть равно числу персонала. Плюс необходим высокоскоростной интернет. Что бы интернет-магазин получился органичным и сочетался с товаром, который будет в нем реализовываться, лучше его разработку доверить профессионалам какой-нибудь веб-студии. Ну и, конечно, потратиться на рекламу. Ведь, это двигатель торговли. Без нее о магазине никто не узнает и клиентов будет очень мало.

Таким образом, затраты на создание и раскрутку интернет-магазина, примерно равны ста пятидесяти тысячам рублей. Ввиду высокой рентабельности, окупается проек примерно за пол года, а затем владелец выходит на чистую прибыль.


Добавить комментарий