Как сделать хорошую статью отличной? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как сделать хорошую статью отличной?

Кто-то говорит, что хорошая статья не содержит воды. Хорошо, давайте выльем всю воду. Только смотрите, чтобы вместе с водой из статьи не ушло ценное содержание. А что ценно в ней?

Кроме основных фактов, которые вы представляете в своей статье, есть еще некоторые «включения», которые легко принять за воду, но которые как раз и делают из вашей публикации настоящую «бомбу».

1. Примеры

Если вы обладаете собственным опытом по теме публикации, обязательно им делитесь. Собственно, этим и отличаются статьи от специалистов. Множество примеров из жизни. Они не только украшают текст, не только добавляют вес словам, но и помогают лучше понять то, о чем вы пишете.

2. Наглядность

Иллюстрации, видеоролики, скриншоты – это все способствует лучшему восприятию информации. Попробуйте объяснить прохожему как найти нужный ему дом без использования жестов. Сколько времени на это ушло? А теперь нарисуйте карту. Минутное дело и можно быть уверенным, что он не заблудится. Также и в статье – рисуйте карты, чтобы ваши читатели не заблудились в словах.

3. Личное мнение

Каждая личность обладает личным мнением. Даже если вы не специалист в данной области, но у вас имеются некоторые соображения по освещаемому вопросу – поделитесь ими в статье. Возможно, вы скажете глупость, и вас закомментируют злобные тролли. Но может случиться так, что ваш незамыленный взгляд позволит какому-нибудь специалисту посмотреть на проблему с новой стороны и найти какой-то новый путь. Вот в этом и заключается ценность личного мнения. Не обедняйте свою статью.

4. Дополнительная литература

Ни одна, даже самая длинная и обстоятельная статья, не сможет включить в себя все аспекты рассматриваемой проблемы, все мнения и все примеры. Вы не сможете угадать, чего именно не хватило тому, кто вашу статью читает. И не надо. Надо просто отослать интересующихся к литературным источникам, в которых желающие могут закопаться по самую макушку, удовлетворяя свой интерес.

5. Цитаты

Интересное личное мнение может быть не только у вас, но и у других людей. Специалистов и не очень. Цитируйте, соглашайтесь с высказываниями авторов или ведите заочный спор. Словесные баталии не менее интересны, чем сам повод, вызвавший их.

Эти советы просты, каждый может их применить при написании статьи, которая станет центром притяжения для посетителей сайта. Сделайте это!


Comments are closed.