Как правильно настроить зеркала в автомобиле? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно настроить зеркала в автомобиле?

Зеркала автомобиля должны быть правильно настроены для того, чтобы водитель имел возможность максимально оценивать происходящую ситуацию на дороге во время езды. Следить за правильной настройкой зеркал нужно в любом автомобиле, в какой бы стране и под какой бы маркой он не был выпущен. Перед тем, как приступить к настройке, необходимо определиться с комплектностью зеркал.

Настройка зеркала в автомобиле

Настройка зеркала в автомобиле

Если, например, легковая машина движется по правой стороне дороги, в салоне должно быть зеркало заднего вида, на кузове должно находиться боковое левое. Наружное правое зеркало также будет в этом случае необходимо.

Его можно будет использовать в случае, если салонное зеркало по той или иной причине не может обеспечить необходимый обзор или если салонное зеркало в автомобиле вовсе отсутствует. Под настройкой зеркал автомобиля подразумевается выбор правильного расположения для максимального увеличения способности обзора. Сегодня выпускаются модели автомобилей, боковые зеркала которых имеют электропривод. За счёт этого процесс настройки заметно упрощается.

Если же зеркала стандартные, то настройку нужно проводить вручную. Левые и правые боковые зеркала должны отражать боковую часть автомобиля. Отражение машины не должно превышать 2-х сантиметров, чтобы угол обзора был оптимальным.


Comments are closed.