Как правильно завязать шарф? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно завязать шарф?

Различные шарфы и платки сейчас на пике моды. И это не напрасно. Это не просто стильно, это еще тепло и удобно. Согласитесь, с похолоданием трудно встретить на улице женщину без такого аксессуара. Порой увидишь девушку с замысловато закрученным шарфом на шее, а повторить это дома никак не получается. Поэтому полезно будет узнать, как правильно и красиво завязывать шарф.

Первый вариант – самый простой, подойдет для не очень длинного шарфа. Просто оберните ваш шарф вокруг шеи и завяжите на один узел. В зеркало не смотреть! Как только начнете поправлять и укладывать узел – ничего не получится.

Второй вариант известен как парижский узел. Шарф нужно сложить вдвое, обернуть вокруг шеи, а концы, которые остались свободными, продеть в петлю, немного затянуть. Такой узел можно носить как поверх пальто, так и под ним. В любом случае дань моде и тепло гарантированы.

Следующий вариант тоже очень простой. Вам нужно просто обернуть ваш шарф вокруг шеи один раз таким образом, чтобы оба конца остались впереди были одинаковой длины. Если же шарф не очень плотный, можно завязать еще на узел или накинуть свободные концы на плечи, тогда получится особенно стильно.

Последний вариант, который мы рассмотрим, будет особо актуален для суровых морозов. Просто оберните шарф два раза вокруг шеи. И никакой холод не сможет напугать вас! Для этого нужен шарф пообъемней и подлиней. Но обратите внимание, что этот узел подойдет не всем.

В любом случае, экспериментируйте и у вас все получится! Ведь шарф – это уникальный аксессуар, который придаст элегантности и изысканности будничной одежде. К тому же шарф придает нам уверенности в себе, ведь в нем нам тепло и комфортно.


Comments are closed.