Сертификат на продукцию для детей | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Сертификат на продукцию для детей

Сертификат на продукцию для детей является обязательной процедурой в нашей стране. Она подтверждает качество и безопасность изделий, что позволяет не препятствовать компании, со стороны государственных контролирующих органов, дальнейшему производству, эксплуатации, хранению и товарообороту сертифицированной продукции. Для получения разрешительных документов (сертификация, госрегистрация, декларирование) можно обратиться к специалистам в экспертный союз UNEX.

Сертификат на продукцию для детей

Сертификация на основе закона РФ

Российское законодательство устанавливает правила изготовления, реализации, хранения и утилизации продукции для детей и подростков. Без сертификации не возможна реализация детской одежды. Такой документ подтверждает использование изделия без негативных последствий для ребенка.

Какая детская продукция подлежит сертификации

К обязательной сертификации продукции для детей относятся: санитарные и гигиенические принадлежности, галантерейная продукция, детская одежда из текстиля, трикотажа, меха, кожи, обувь, коляски, велосипеды. Детские игрушки также относятся к обязательной сертификации. Косметика по уходу за ребенком и детское питание подлежит госрегистрации. Соски, детская посуда, гигиенические предметы разового применения, зубные щетки, головные уборы, чулки, носки подлежит госрегистрации с последующим декларированием.

Порядок получения сертификата на детскую продукцию

Для того чтобы получить сертификат на продукцию для детей нужно в орган по сертификации заказчику подать заявку на сертификацию. Далее происходит сбор необходимых документов и лабораторные испытания продукции. Если клинические испытания на соответствие качества прошли успешно, заказчик получает сертификат качества.

Если есть сомнения в необходимости сертификации на детскую продукцию, то можно обратиться орган по сертификации UNEX. Эксперты ответят на волнующие вопросы и помогут разобраться в тонкостях процедуры оценки соответствия и расскажут о том, как можно получить сертификат на продукцию для детей.


Comments are closed.