Как заманить леща зимой | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как заманить леща зимой

Ловля леща зимним временем года довольно кропотливое занятие. Здесь нужно не только порядком померзнуть, но и владеть соответствующими навыками и практикой. Но соблазнить рыбу, да порой и крупного размера опытным рыбакам удается. Приманка мотыль наиболее применима для поимки леща. Данную наживку можно насаживать пучком, до семи штук на острый крючок снасти. Если мотыль используется в качестве приманки, тогда его нужно добавлять и в применяемую прикормку. Зимним временем лещ никогда не откажется и от поданного ему в виде лакомства опарыша, число личинок здесь от одной, до трех штук. Зачастую рыбаки преподносят лещу смесь из нескольких личинок мотыля и опарыша, которые зарекомендовали себя превосходно.

Интернет магазин рыбалки

Интернет магазин рыбалки

Чтобы сделать такое снадобье, понадобится сначала на крючок наживить за головку несколько штук мотылей, а потом закрыть жало крючка парой опарыша. Для ужения леща рыбаки также используют ручейника. Моль репейника для поимки данной рыбы использовать нельзя, ибо на данной снасти крючки слишком большие для малых размеров приманки. Для привлечения данной живности к месту ужения, а также для удержания ее под лункой нужна прикормка. Смесей и составов разного вида есть большой выбор. Для подледного ужения леща можно применять и фирменные прикормки, имеющиеся во всех специальных магазинах. Приготовить аппетитное лакомство по желанию можно и самому. Самое простое снадобье это смешать панировочные сухари с молотым геркулесом. А потом непосредственно на водоеме следует его увлажнить и добавить маленькую горсть порезанного мотыля. Способ прикармливания рыбы зависит от условий ужения.

Если ведется ужение на небольшой глубине без течения, готовую приманку высыпают прямо в лунку, которая оседая на дно, привлекает добычу, при этом рыба поднимается даже под верхний слой воды. При водном течении такой метод заброса прикормки не подойдет, ибо течение ее снесет в сторону от лунки. Для этого все удильщики применяют специальные кормушки, которыми рыбье лакомство доставляется на дно. При достижении кормушкой дна она встряхивается, ее крышка открывается, тогда приготовленный корм высыпается и оседает на дне водоема под вашей лункой. Строение тела рыбы может определить место ее стоянки подчас кормления. Рот леща длинный, выдвигающийся вперед и чтобы найти себе корм он имеет возможность находить его на дне водоема. Но его высокое тело порядком мешает рыться в ровной поверхности дна. Поэтому в большинстве случаев он находится возле бровки и резких перепадов глубин, а также у входа или выхода из ям и свалов. Это и есть перспективные места поимки данной особи. Перемещается лещ к своим постоянным местам стоянки одними и теми «тропами». И подавать ему прикормки наилучше в тех местах. Чтобы поймать эту рыбешку, нужно иметь приличные снасти, которые без проблем можно купить в интернет магазине Fish-Fish - http://fish-fish.com.ua/


Comments are closed.