Что одеть зимой для отдыха в Египте? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Что одеть зимой для отдыха в Египте?

Зимний Египет не менее привлекателен для туристов, чем его летний вариант. Хотя зима считается самым холодным временем года в Египте, но даже вода здесь не остывает ниже 20 градусов в Красном море, поэтому стоит с собой в зимний Египет прихватить купальник или плавки, солнцезащитные очки и головной убор.

Одежда в Египте зимним днем

Одежда в Египте зимним днем

Пригодятся также в путешествии шлепанцы. Несмотря на прохладное время, зимой в Египте можно получить хороший загар, поэтому стоит обратить свое внимание на необходимость защиты от излишнего солнечного ультрафиолета. Для этого необходимо взять с собой в поездку легкую одежду с длинным рукавом. В эту пору пригодится также и теплая одежда, так как Египет находится в зоне пустынь, где ночная и дневная температуры сильно отличаются друг от друга. Особенно такие перепады ощущаются именно в зимний период, который длится здесь с декабря по март.

Самым холодным зимним месяцем в Египте считается январь. Январские температуры часто опускаются к очень низким для Египта показателям. В это время солнце быстро пробегает свой путь по небу и столь же быстро заходит за горизонт. Воздух в эту пору охлаждается значительно быстрее, так что столбик термометра может упасть и ниже пятнадцати градусов. Для более комфортного ночного времяпровождения лучше одеть джинсы, кофту и футболку с длинным рукавом. Для северных областей Египта следует предусмотреть куртку с капюшоном — в эту пору в северных областях Египта часто дуют сильные холодные ветры.

Лежа на пляже можно и не ощутить контраста солнечных лучей и холодного потока воздуха, но подымаясь с лежака, легко замерзнуть в потоке холодного ветра. В таком случае на пляже лучше укутаться во что-то теплое. От прохлады наступающего ветра может спасти куртка с капюшоном или же непродуваемая одежда. Активный отдых также требует в зимнее время некоторой корректировки.

В мотто-сафари вам пригодится свитер с высоким воротом, арафатка или плотный платок и носки. А экскурсии, проводимые в прохладное утро, потребуют одеть джинсы и кофту. Следует учесть, что днем станет довольно жарко, поэтому лучше прихватить с собой еще и более легкую одежду на смену.

Зимой в Египте бывают комары, так что могут пригодиться средства против комаров.

Пляжи Египта зимой

Зимой в Египте чаще ветрено, чем летом, на море волны. Вода в Красном море при этом теплая, но к вечеру температура становиться прохладнее и пляжи пустеют.

Отели Египта зимой

Зимой стоимость туров в Египет более дешевая, подобрать можно более звездочный отель за разумные деньги.

Какой отель Египта больше подходит для отдыха зимой

  • Наличие теплого бассейна в отеле позволит вам больше времени провести в воде.
  • Если денег хватает, то можно выбрать и отель с аквопарком.
  • Если пляж отеля расположен в бухте, то там меньше ветра и волн.
  • Если пляж коралловый, то вода на таком пляже более теплая.

Что одеть зимой для отдыха в Египте видео


Comments are closed.