Современные камины | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Современные камины

Ни для кого не секрет, что раньше в каждом доме без исключения в гостиной стоял массивный кирпичный камин и согревал теплом руки своих хозяев и их гостей. Безусловно, камины ставили для того, чтобы обогреть дом в зимние холодные времена, но также иногда этот предмет интерьера устанавливали в домах в качестве украшения, ведь камины выглядят безумно привлекательно и стильно.

В современном мире мода на камины уходить уж точно не собирается. Теперь их устанавливают не только в крупных загородных домах, но и в обычных квартирах, располагающихся в привычных всем многоэтажных постройках. Правда, своими руками топить их не требуется, так как являются эти камины электрическими. На самом деле, количество разнообразных видов современных каминов безгранично, и в этой статье будет рассказано о самых популярных из них.

Современные камины

Современные камины

Как ни странно, электрические камины могут выполнять те же функции, что обычные. То есть они не только будут украшать квартиру, но и согревать её. Более того, удобство и неоспоримое преимущество электрических моделей состоит в том, что выключить и включить их можно в любой момент, только лишь нажав на кнопку. Регулировать температуру хозяин камина так же может самостоятельно. Ещё одним плюсом электрокаминов является то, что они легкоподвижные.

Конечно, существуют и встроенные в стену модели, но таких намного меньше и встречаются они реже. Электрические камины не выделяют угарный газ, так что являются безопасными для человеческого организма. Также, они стоят намного дешевле, чем стандартные модели. Купить электрокамин без проблем можно в России, но самыми качественными считаются электрокамины, продающиеся в Ирландии.

Многие люди слышали о существовании таких интересных приборов, как биокаминов. Эти модели разительно отличаются от вышеописанных электрических каминов. Дело в том, что биокамины используют при работе настоящее пламя. Но, важно отметить, что эти приборы не выделяют вредных для человека газообразований и работают, естественно, без дымохода. При использовании биокаминов можно рассчитывать лишь на получение небольшой дозы пара и углекислого газа, который люди и без того вдыхают каждый день.

Содержание такого прибора у себя дома не будет стоить хозяину чересчур много денег. В профессиональной чистке и уходе он не нуждается: достаточно промывать камины под струей воды и периодически протирать тряпочкой. Биокамины для квартиры купить можно в любом виде: настенном, напольном и даже настольном. Главное, внимательно прочитать всю информацию о товаре перед заказом и решить, какой подойдет идеально.

 

Современные камины. Автор: veroo0


Comments are closed.