Остров Саона – доминиканский рай в раю | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Остров Саона – доминиканский рай в раю

Доминиканская Республика пользуется заслуженной репутацией настоящего «туристического рая». Прекрасно развитая туристическая инфраструктура в умелом и гармоничном сочетании с прекрасными «мучными» пляжами и красотами тропических растений — вот главный алгоритм туристической популярности Доминиканы. Однако и в этом туристическом «раю» есть место, которое сами доминиканцы называют «карибским раем» — остров Саона.

Остров Саона Доминикана

Остров Саона Доминикана

На достаточно большом острове (площадь около 110 квадратных километра), находящемся в оживленном туристическом районе нет ни одной гостиницы, однако ежедневно к его берегам устремляются сотни быстроходных катеров с туристами, которые хотят провести хотя бы один день в этом удивительном месте. Прежде всего остров Саона привлекает туристов красотами девственного тропического леса. На острове можно встретить более 500 видов растений, сотни видов птиц, пресмыкающихся и животных, а в прибрежных водах острова живут более 40 видов тропических рыб и около 125 видов моллюсков. Ну и конечно же великолепные пляжи — нежный белый мелкий песок и прозрачные теплые прибрежные лагуны.

Чтобы попасть на остров Саона, нужно своевременно добраться до рыбацкой деревушки Баяибе и занять место на одном из катеров, которые около 8 часов утра по местному времени повезут на остров туристов, или оплатить организованную экскурсию на остров Саона. В стоимость экскурсии включены несколько бокалов коктейля «куба либре» , креольский обед и обязательная получасовая остановка в небольшой лагуне острова, которую облюбовали морские звезды (на морские звезды можно не только посмотреть с катера, но и поплавать с ними). Обратно в Баяибе катера вас привезут около 20-00 по местному времени. Не стоит пытаться «потеряться» на острове и попытаться остаться на ночь — за такие «шутки» предусмотрены очень большие штрафы, поскольку остров Саона является Национальным заповедником Доминиканской Республики.

Остров Саона на видео

 

 


Comments are closed.