Карелия краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Карелия краткая информация

Немного о Карелии

Карелия

Карелия

Карелия – это автономная республика Российской Федерации, которая расположена в северо-западной ее части. Столица Карелии – Пекоторазаводск.

Это невероятно живописный уголок планеты, который прославился на весь мир благодаря своим незабываемым пейзажам, бурным рекам и богатому колориту. Здесь очень много красивых и интересных мест, посмотреть на которые ежегодно съезжаются туристы со всего мира.

Природа Карелии – это бесчисленные озера, густые леса и бурные реки.

О водоемах Карелии можно рассказывать бесконечно. В республике расположено 63 тысячи озер и 23 тысячи рек, а территории, на которой можно жить здесь всего 10%. Если пересчитать количество водоемов относительно населения, то жителям приходится примерно по одному озеру на 3 человека! Коэффициент «озерности» здесь самый высокий в мире! Карелия опередила Финляндию, Канаду и Швецию!

Природа Карелии

Природа Карелии

О здешних озерах ходит множество легенд. Местные жители рассказывают, что в глубинках лесов некоторые из них то исчезают, то появляются. Ученые разработали несколько теорий об этом феномене, но никто из них до сих пор не пришел к единому мнению.

Рассказывают, что Заячье озеро образовалось вследствие падения метеорита! Ежегодно сюда приезжают сотни туристов, а местные знахари утверждают, что лечебные травы, собранные на его берегу, обладают особой силой и невероятными свойствами.

Карельский климат достаточно суров для любителей тепла и пляжей. Жара здесь бывает всего лишь пару дней в году. Лето короткое и далеко не знойное и позагорать на пляжах Белого моря не выйдет. В среднем дожди в Карелии идут 200 дней в году. Однако сильные морозы зимой также бывают редко. В среднем в холодное время года температура не падает ниже 15° мороза.

Туризм в Карелии

Туризм в Карелии

Ежегодно организовываются туры в Карелию для всех желающих посетить это замечательно место. Летом здесь можно увидеть белые ночи. Это завораживающее и необычное зрелище, которое неизменно удивляет! Это золотое время для любителей вечерних прогулок и романтики. Зимой в эту республику приезжают, чтобы увидеть северное сияние, так как с севера республики начинается Полярный круг! Это неповторимое зрелище, которое можно наблюдать далеко не во всех уголках планеты.

Достопримечательности Карелии

Достопримечательности Карелии

Необычных и уникальных мест в Карелии не счесть! Например, недалеко от столицы расположен древний вулкан - Гирвас. Его последнее извержение было более 2-х миллиардов лет назад. В пещерах этой республики до наших времен сохранились древние наскальные изображения. Эти рисунки старше Египетских пирамид и римского Колизея!

Карелия – отличное место для туризма. Здесь можно отдохнуть душой и телом, посетить уникальные достопримечательности, полюбоваться природой и ее чудесными явлениями или просто заняться дикой рыбалкой на бушующих реках и отдохнуть в кемпинге!

Сплав по реке в Карелии

Сплав по реке в Карелии

Карелия краткая информация. Автор: SAVANNA-A


Comments are closed.