Запретят ли выезд за границу России | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Запретят ли выезд за границу России

В действующих российских законах есть разные положения об условиях выезда за границу во время мобилизации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос о том, есть ли решение о закрытии границ для резервистов.

Выезд за границу России

Выезд за границу России

Согласно закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», после объявления мобилизации гражданам, состоящим на воинском учете, запрещается покидать место жительства без разрешения военных комиссариатов.

Глава комитета Госдумы по обороне, бывший заместитель министра обороны генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что сейчас речь идет о частичной мобилизации, поэтому дополнительных ограничений на выезд, по его мнению, вводиться не будет. Он сказал, что резервисты могут свободно переезжать в другой регион, но посоветовал им не «ехать на курорты в Турцию».

Член Совета по правам человека Кирилл Кабанов уточнил «РИА Новости», что юридически запрета на выезд с места жительства при частичной мобилизации нет: он действует с момента получения повестки.

По материалам РБК 21 сентября 2022 года

Читайте так же:

Мобилизация в России 2022 кого заберут в Армию в первую очередь и кого не возьмут

Указ президента Путина о мобилизации в России 21 сентября 2022 года

Запретят ли выезд за границу России


Comments are closed.