Америка краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Америка краткая информация

Америка (США) - это страна, которая состоит из 50 штатов,  а также отдельных островов Тихого океана.

США входят в список самых крупных государств всего мира. Сама площадь страны насчитывает 9,36 миллионов километров. Все территории Америки проходят через все климатические пояса.

Столицей всей страны является – Вашингтон, но, не смотря на это самым большим городом, по численности горожан считается Нью-Йорк. Население всей Америки составляет 325,7 миллионов, и 75% людей которые проживают в городе.

Официальным языком является английский, но довольно часто в Америке можно встретить и другие нации с различными языками.

США (Америка)

США (Америка)

География.

США расположена в середине материка Северной Америки, с юга находиться Мексика, а на севере Канада. Сами Соединенные Штаты, окружены Тихим и Атлантическим океанами.

США (Америка) на карте мира

США (Америка) на карте мира

Сам рельеф страны большинство своём равнины, и очень редко встречаются горы и холмы. Самой высокой точкой в  Америке - это гора Мак-Кинли, расстояние ее достигает 6194 метров. Самой же низкой - это точка с названием Death Valley которая имеет всего высоту 86 метров над уровнем моря.

На ровне с хорошим рельефом, в Америке большое количество природных ресурсов, которые могут обеспечить всю страну.

Главной проблемой страны, является постоянные стихийные бедствия. Это и частые цунами в определенных штатах, ураганы, землетрясения и прочего.

Климат

Как говорилось, страна расположена во всех климатических поясах, поэтому и погода в различных штатах, не похожа друг на друга. Довольно часто можно заметить, когда в одном месте холод и заморозки, а в другом настоящая жара.

Большинство штатов государства располагаются в умеренном поясе. Летом очень жарко и душно, а зимой наоборот холодно и выпадает много снега. Если говорить про зиму, то самая холодная пора года проходится именно на январь.

На юге же все наоборот. Там целый год солнечная и жаркая погода, где и зимой температура доходит до +20 градусов.

Население

Американцы

Американцы

На 2017 год количество людей составляет 325,7 миллионов человек, когда в 2006 году численность населения было только 298,4 миллионов человек.

Такой быстрый скачок, произошел благодаря большому количеству рождаемости и высокому приросту иммигрантов с других стран. Нужно понимать, что весь этот прирост населения, покрывает смертность почти на 2 раза.

Если смотреть на статистику среди подростков, то мужчин до 15 лет, немного, но больше чем женщин, но уже с 16 лет, этот показатель выравнивается. Также средний возраст людей составляет 77 лет, причем женщины живут, дольше мужчин.

 

Америка краткая информация. Автор: Drako_Elli


Comments are closed.