Англия краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Англия краткая информация

Англия - это самая большая часть Королевства Великобритании. Территория Англии занимает около 2/3 Британских островов, на которых находится государство. Эта страна во все времена имела большое значение на международной арене, не утратила она его и сейчас: английская культура довольно сильно влияет на другие государства.

Краткая история

В древности пространство, где располагается современное государство, населяли бритты. Потом сюда пришли германские племена.

Карта Англии

Карта Англии

В Средние века Англия участвовала во многих войнах, не утихали также и внутренние волнения. Некоторые решения не слишком хорошо отразились на народе. Например, простое население в большинстве своем было бедным. Но были и успехи. Много важных событий произошло при Елизавете I, правившей в XVI веке:

  • расцвела культура (именно в это время, например, творил Шекспир);
  • Англия разгромила Непобедимую армаду, что увеличило авторитет страны на морях;
  • началась колонизация в Америке.

Тогда же образовалось Соединённое Королевство Великобритания.

В XVIII-XIX веках, в период индустриализации, Англия стала первой страной, где случился промышленный переворот. Также это государство стало очень влиятельным за счёт владения огромным количеством колоний.

 

Основные достопримечательности

Главный город в Англии - это Лондон. Здесь живёт наибольшее количество людей, проходят самые значительные культурные и другие мероприятия, а также этот город является столицей Великобритании. Также большими городами  являются:

  • Манчестер
  • Бирмингем
  • Ливерпуль
  • Бристоль
  • Оксфорд
  • Кембридж

Но самые известные и популярные места все же находятся в Лондоне.

 

Вестминстерский дворец

Вестминстерский дворец

Вестминстерский дворец

Первое упоминание о дворце было найдено в материале XI века. Сейчас здесь заседает парламент государства. До появления в королевстве этого органа здание было резиденцией правителей.

 

Башня Елизаветы (Биг-Бен)

Башня Елизаветы (Биг-Бен)

Башня Елизаветы (Биг-Бен)

Башня Елизаветы II находится в парламентском дворце и названа в честь нынешней королевы Великобритании. Это название было принято недавно, и намного чаще башню называют Биг-Бен, хотя изначально так звали огромный колокол, висящий там.

 

Крепость Тауэр

 

Считается, что эту крепость возвел нормандский завоеватель Англии Вильгельм I. Позднее Ричард Львиное Сердце сделал крепость ещё более монументальной и защищённой. Чего только не находилось в стенах Тауэра: и дворец, и казна, и темница, и многие другие сооружения. Крепость до сих пор считается одной из резиденций королевы. Для посетителей здесь оборудован музей и арсенал.

Крепость Тауэр

Крепость Тауэр

 

Англия краткая информация. Автор: Бойкова Полина Михайловна


Comments are closed.