Лондон краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Лондон краткая информация

Еще с момента начала изучения английского каждый из нас знает то, что Лондон – столица Великобритании. Но чем же еще знаменит это город? Что же в нем такого особенного? В этой статье мы постараемся ответить на данные вопросы.

География и климатические условия

Через Лондон проходит гринвичский меридиан, от которого принято начинать отсчет долготы благодаря наличию на территории столицы Гринвичской обсерватории. Площадь города - более полутора тысяч квадратных километров, руководство города всячески пытается не дать городу увеличиться в размерах еще больше.

Через Лондон протекает одна из самых известных в мире рек, которая называется Темзой. Она протянулась по городу на расстояние более, чем семидесяти километров. Темза была одной из причин основания города именно на этом месте, и являлась одним из источников стабильного развития города. Однако раньше Темза часто была причиной неприятностей для жителей Лондона из-за своего частого выхода из берегов.

Река Темза в Лондоне

Река Темза в Лондоне

Климатические условия в городе мягкие и умеренные круглый год. В столице Великобритании теплое, но не знойное лето. Зимой в городе прохладно, но морозы очень редки. Климат Лондона сформировался во многом благодаря течению Гольфстрим. Также Лондон известен своими частыми дождями и туманами.

Спорт в Лондоне

Лондон – уникальное на планете место, на территории которого трижды проводились Олимпийские игры: в 1908, 1948 и 2012 годах.

Вид спорта №1 в Лондоне – конечно же, футбол. Сразу же 6 лондонских команд, среди которых «Тоттенхэм», «Арсенал», «Челси», «Вест Хэм», «Кристал Пэлэс» и «КПР» представляют АПЛ – сильнейшую футбольную лигу в мире, по мнению большинства людей.

Также Лондон славится проведением своего турнира по теннису под названием «Уимблдон» - одного из турниров «Большого шлема».

Также в Лондоне ежегодно проходит знаменитый всем многим Лондонский марафон.

Церемония открытия игр Летней олимпиады 2012 года на Олимпийском стадионе в Лондоне

Церемония открытия игр Летней олимпиады 2012 года на Олимпийском стадионе в Лондоне

Культура в Лондоне

Лондон часто называют культурной столицей мира.

Среди наиболее известных мест в Лондоне важную роль занимает Британский музей с более чем семью миллионами экспонатов. Не нужно забывать и про Букингемский дворец – действующую резиденцию королевы.

Британский музей Лондон

Британский музей Лондон

В Лондоне очень богат на хорошие театры. Наиболее известен среди них Королевский театр оперы, который также имеет огромную ценность в качестве архитектурное сооружения.

Каждый любитель стильной одежды хотел бы посетить Неделю высокой моды в столице Великобритании. Ежегодно в Лондоне проводится красивейшее мероприятие – Новогодний парад.

Если у вас есть возможность посетить это чудесный город, поезжайте, не раздумывая!

Лондон краткая информация. Автор: Хуснутдинов Марат Рустамович


Comments are closed.