Как выбрать велосипед | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как выбрать велосипед

Любители двухколёсного транспорта, кроме мотоциклов, без двигателя часто сталкиваются с проблемами при приобретении велосипеда. Эта статья расскажет обо все нюансах покупки и классификациях велосипедов.

Первое, что нужно сделать при выборе транспорта это определиться, где вы будете ездить на нем. Если нужен велосипед для скорости и трассы, то в этом случае выбор остановится на шоссейных. Для поездок по бездорожью и по городу подходят горные велосипеды. Паркур немыслим без велосипеда BMX. Городской очень схож с шоссейным, но отличается от него посадкой водителя. Туристические велосипеды говорят сами за себя, этот вид отлично подходит для путешествий, где приходится проезжать много километров. Данные велосипеды характеризуются лёгким педалированием и весом.

Толпа людей с велосипедами

Толпа людей с велосипедами

Наиболее распространенный тип велосипеда из всех: горный. Этот вид считается универсальным и подходит как для городского движения, так и для бездорожья. Но все же родиной для него являются дороги без асфальта. Велосипед с толстыми колесами и агрессивным протектором отлично пересекает все неровности за счёт своей хорошей амортизации. Но скорости от этих типов велосипеда ждать не стоит. Благодаря жёсткой и прочной конструкции, он прибавляет в весе. Чтобы подробнее ознакомиться с видами двухколёсного транспорта, посетите магазин велосипедов ВелоГранд velogrand.ru. Там огромный выбор велосипедов и прочих аксессуаров для них.

Трасса является стихией для шоссейных велосипедов. За счёт узких колес, которые имеют очень мелкий протектор, и их большого диаметра такие велосипеды могут развивать достаточно хорошую скорость. Но, конечно же, использовать их в бездорожье бессмысленно. Важно знать, что посадка на них сделана не как на других велосипедах. Для меньшего сопротивления водителю практически приходится ехать лежа. Неплохо шоссейные чувствуют себя и в городе. Но прежде чем покупать транспорт такого типа, стоит взять покататься его на время, потому что не всем удобно ездить таким образом.

Городские велосипеды немного походят на шоссейные, но есть некоторые отличия:

  • Протектор шин больше;
  • Прямая посадка велосипедиста;
  • Скорость меньше, чем у шоссейного, но тоже не плохая;
  • Велосипед оборудован багажником, электрооборудованием;
  • Складная рама для более удобной транспортировки.

Не нужно ждать от этого велосипеда и хорошей проходимости. Он предназначен для повседневной езды по городу или на дачу.
Велосипеды туристического типа схожи с горными, но отличаются лишь местностью, для которого он предназначен. Такие средства отлично годятся для езды по лесным паркам, тропинкам или путешествиям по равнине. Также они оборудуются и багажником.

Большой выбор велосипедов ждёт вас в магазине ВелоГранд. Переходите по ссылке velogrand.ru и подбираете велосипед по своему вкусу. Там вас обязательно проконсультируют и подскажут какой вид благоприятен для вас.

 

Как выбрать велосипед. Автор: Markov (Ander)


Comments are closed.