Как выбрать частную медицинскую клинику? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как выбрать частную медицинскую клинику?

Самая большая драгоценность, которая есть у человека, - это его здоровье. При наличии проблем с ним человек начинает искать учреждение, в котором проведут правильную диагностику и назначат эффективное лечение. Частные медицинские клиники в Домодедово и других городах сегодня пользуются популярностью, поскольку предоставляют качественные услуги.

Что следует учитывать?

При обращении в конкретное медицинское учреждение частного типа необходимо обратить внимание на такие моменты:

  • Наличие лицензии. Разрешительные документы должны присутствовать как у заведения в целом, так и у каждого врача. Обязательно в этой бумаге указываются списки анализов и диагностических мероприятий, которые она разрешает проводить.
  • Наличие сертификатов, разрешающих проводить определённые операции. Даже на взятие крови из пальца должна быть такая бумага.
  • Расположение ресепшн. При входе в заведение обязательно должна быть стойка с постоянно дежурящим там сотрудником, задачи которого заключаются в принятии пациентов, ответе на вопросы по телефону, а также предоставлении консультационных услуг посетителям.
  • Наличие договора. Данный документ должен заключаться клиникой с каждым пациентом. Он составляется в двух экземпляров, обязательно заверяется подписями врача и клиента, а также печатью лечебного учреждения. После оплаты каждой из процедур пациент получает чеки, которые хранит у себя.

Таким образом, при грамотном подходе обращение в частную клинику сегодня является чуть ли не единственным способом получения качественных медицинских услуг.


Comments are closed.