Юридическая поддержка в решении жилищных споров | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Юридическая поддержка в решении жилищных споров

В юридической практике большой объем выполняемой работы связан с решением имущественных споров. В большей степени это касается вопросов эксплуатации и распоряжения жилыми, офисными и другими типами помещений. В то время пока одни оспаривают право собственности, другие – выясняют отношения между арендаторами. Вне зависимости от степени сложности вопроса, без квалифицированной юридической поддержки здесь не обойтись.

Юридическая практика ведения делаПри первом обращении сотрудники юридической консультации collegium-advocates.ru рассмотрят проблему клиента. На основании собранной информации, принимается решение о подаче заявления в суд первой инстанции или третейский суд. Если подразумевается материальная составляющая, к примеру, требуется взыскать с ответчика определенную сумму или речь идет о серьезных нарушениях действующего законодательства, иск подается в суд общей юрисдикции или арбитражный суд.

Перед тем как оформить официальное заявление, юрист расскажет клиенту, какие именно дела попадают под определение «жилищные споры»:

  • раздел между собственниками жилого помещения;
  • добровольный или принудительный обмен;
  • снятие с учета;
  • принудительная выписка или прописка лица;
  • разрешение споров, связанных с правами собственности на земельный участок;
  • признание через суд лица утратившим право собственности;
  • признание права собственности лица на жилые или нежилые помещения;
  • установление порядка и права пользования;
  • разрешение споров, связанных с приватизацией.

Вне зависимости от степени сложности рассматриваемого дела, юрист вначале приложит усилия для полюбовного разрешения спора. В результате проведенного обсуждения со всеми заинтересованными сторонами будет найдено взаимовыгодное решение. Если это не приведет к желаемому результату, то существующий имущественный спор collegium-advocates.ru/zhilischnyie-sporyi.html передается для дальнейшего рассмотрения в суд.

На каждом этапе клиент получает необходимую поддержку. Касается это правил составления искового заявления, поведения в суде и так далее. Немаловажную роль в успешном разрешении спора играет сбор и оперативная подача предусмотренных законодательством документов. Даже незначительная ошибка способна не лучшим образом отразиться на ходе рассматриваемого дела. Избежать подобных неприятных казусов поможет поддержка квалифицированного юриста.


Comments are closed.