Где лучше в Евпатории снимать квартиру посуточно? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Где лучше в Евпатории снимать квартиру посуточно?

Евпатория составляет конкуренцию другим курортам на Крымском полуострове, поэтому бронировать жилье тут стоит заранее. Большинство отдыхающих предпочитают останавливаться в квартирах. Этот вариант размещения очень удобный, экономный, и делает отдых более комфортным, но для этого нужно правильно выбрать квартиру. Для того, чтобы отпуск прошел успешно и запомнился надолго, стоит ответственно подходить к выбору такого типа жилья.

В каком районе жить?

Прежде, чем арендовать жилье в Евпатории, нужно четко понимать цели отдыха. И уже в зависимости от этого, нужно рассматривать варианты съема квартир:

  • Для осмотра исторических памятников и достопримечательностей отлично подойдет Старый город Евпатории. Среди особенностей этого района стоит отметить то, что в западной части находятся множество санаториев и отелей, берег омывается морем. Для того, чтобы быть поближе к морю, снимать квартиру нужно на улицах Пионерской и Дувановской, на проспекте Ленина, набережной. Отсюда идти недалеко к пляжу, а также есть, где прогуляться вечером;
  • В центре Евпатории построены современные многоэтажные дома, где инфраструктура ориентирована на комфортное проживание. Добираться к морю долго не придется, море находится в пешеходной досягаемости. Рядом с морским побережьем находятся такие улиц, как Симферопольская, Эскадронная, район Кольца. Здесь цены на жилье очень доступные, поэтому снять можно наиболее подходящий вариант. Популярностью среди туристов пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Для больших компаний подходят трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры.
  • И в Старом городе, и центре есть важные объекты, которые привлекают отдыхающих. В частности, клубы, рестораны, кафе, аллеи, места для развлечений, как взрослого, так и детского.

Не нужно тянуть до последнего

Только неопытные туристы способны пустить съем квартиры на самотек, и решить выбирать квартиру по приезду. Найти жилье таким привычным методом можно, но квартира будет явно с «изъянами». Поэтому перед поездкой, нужно посетить сайты в Интернете, ознакомится с сервисом, услугами, ценами. Если есть номера телефонов владельцев, то стоит прозвонить, чтобы в личной беседе уточнить интересующие детали, в том числе о раннем бронировании. При наличии фото, нужно посмотреть их внимательно, а потом у хозяина уточнять бытовые особенности:

  • Относительно приборов и посуды;
  • Наличие дополнительных услуг, в том числе трансфер с вокзала и на вокзал;
  • Есть ли Интернет, горячая вода, как она подается.
  • При личном осмотре жилища, внимание нужно обратить на розетки, состояние санузла, ванны, электрических приборов, проводки, окон и дверей.

Если все устраивает, то снимать квартиру можно.

Статья подготовлена по материалам сайта «Едем в Евпаторию»


Comments are closed.