Особенности современных гинекологических кресел | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Особенности современных гинекологических кресел

Гинекологические кресла используются в смотровых кабинетах, родильных домах и женских консультациях. Они применяются при обследованиях, во время операций и других манипуляций. Гинекологическое кресло купить можно и для урологических целей, так как оно имеет идентичную конструкцию. На современном рынке представлено большое разнообразие моделей.

Разновидности

Гинекологические кресла могут отличаться по регулировке положения пациента при осмотре. Его изменение происходит при помощи:

  • газовой пружины;
  • механизма ступичного изменения;
  • электромеханического привода.

В отличие от старых моделей современные намного проще и удобнее в использовании. Благодаря этому медицинские работники могут качественнее выполнять свою работу. Также имеется возможность проводить большее количество услуг. Есть модели, которые раскладываются в операционные столы.

Регулировка кресла по высоте, наклону и положению позволяет получить наиболее детальную информацию о состоянии репродуктивного здоровья женщины. Хотя есть специфические конструкции, для ежедневного использования подходят универсальные, приспособленные для решения разных задач.

Как выбрать

Раньше гинекологические кресла имели металлические подлокотники и опоры для ног. Они были неприятными на ощупь и холодными. Современные конструкции также изготовлены из металла, но покрыты порошковой краской и имеют мягкую обивку. Благодаря этому пациентке удобно находиться в кресле.

Важно, чтобы мебель во врачебном кабинете, будь то шкаф металлический медицинский, урологическое или акушерское кресло, была прочной. Конструкции должны выдерживать ежедневную нагрузку, по необходимости легко трансформироваться. Немаловажным фактором является также эстетичность.


Comments are closed.