Светоотражающие жилеты | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Светоотражающие жилеты

Согласно данных неумолимой статистики, на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более трети населения в трудоспособном возрасте.
На сегодняшний день существует не сложное средство визуального обозначения людей в любое время суток на значительном расстоянии, в свете фар и других световых источников – это светоотражающие жилеты яркого флуоресцентного цвета (лимонного и оранжевого). Человек в жилете будет виден на большом расстоянии, благодаря чему шофер сможет заранее изменить траекторию пути, притормозить или остановиться.

Основная задача жилетов – сделать человека видимым в любых условиях и обезопасить его. Рекомендуются к использованию работниками ГИБДД, скорой медицинской помощи, персоналом дорожно-эксплуатационных и дорожно-строительных предприятий. Пригодится жилет пешеходам, чей путь пролегает вдоль дорожной полосы, велосипедистам, водителям в случае аварийной остановки у обочины или на проезжей части.Заказать качественные светоотражающие жилеты в Москве можно онлайн на сайте optimaservis.su

Характеристика сигнальных жилетов

• Делает заметным вдалеке и днем, и ночью как ребенка, так и взрослого
• Имеет широкие (5 см) световозвращающие полосы
• Световозвращающий коэффициент достаточно высок
• Ткань изделия, отражающая свет, соответствует мировым нормам
• Изготавливается полностью из полиэфира
• Обладает масло- и водоотталкивающей способностью
• Яркий цвет жилета не выгорает на солнце
• Подходит детям и взрослым, не сковывает движений
• Имеет застежку-липучку, благодаря чему ширина изделия легко регулируется
• Прост в уходе
• Яркость ткани сохраняется при большом количестве стирок в обычной машинке-автомате и выдерживает более 5 химических обработок

Для детей

Детские сигнальные жилеты позволят обезопасить ребятню на прогулке, снизить риск ДТП по дороге из школы, при выезде на экскурсии. Яркий жилет отлично виден водителям при дневном свете, а ранним утром или при вечерних сумерках видимость повышают светоотражающие полосы. Светоотражающие жилеты надевают как на летнюю, так и на зимнюю одежду благодаря удобным фиксирующим креплениям.

Для водителей

Светоотражающий жилет для современного водителя не менее важен, чем наличие в автомобиле аптечки и огнетушителя. В случае мелкой поломки автомобиля на дороге или дорожно-транспортного происшествия, в условиях недостаточной видимости, при выходе водителя из авто на дорогу для установки аварийного знака, ему следует надеть сигнальный жилет дабы уберечься от опасности и самому не попасть в ДТП. В некоторых странах даже пассажиров обязывают иметь подобные жилеты.

Желтый или оранжевый жилет, надетый поверх основной одежды, в экстренной ситуации спасет жизнь велосипедисту. Использование светящейся фары и традиционных зеркал на раме велосипеда не сравнятся с использование веложилета. Для ценителей моды современное производство предлагает жилеты анатомического покроя с нанесением на них стильной символики.

Спецодежда рабочих включает в себя яркие сигнальные жилеты, которые «бросаются в глаза» днем, а полосы, отражающие свет, позволяют увидеть силуэт человека в темное время суток.


Comments are closed.