Что в моде? Японский стиль одежды | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Что в моде? Японский стиль одежды

Япония – таинственная страна со своей оригинальной культурой. Она неповторима во всем, в том числе в стилях одежды современных японцев. Хотя многие ассоциируют японскую моду с классическим кимоно, в действительности местные девушки и юноши предпочитают яркую и необычную одежду. Теперь некоторые веяния с востока можно увидеть на нашей родине. Пришло время разобраться с самыми актуальными направлениями.

Одежда японский стиль

Одежда японский стиль

Для парней

Название стиля харадзюку позаимствовано у одного из районов Токио, где он зародился. Его характерной особенностью является разнообразие аксессуаров, многослойность и яркие, броские цвета в одежде. Очень часто поклонники данного модного направления комбинируют вещи контрастных оттенков и используют винтажные и Hand made украшения. 

Стиль косплей по душе молодым людям, подражающим любимому герою компьютерной игры и мультфильма. Актуальными будут джинсы с наклейками и мужские кроссовки new balance. Косплей из модного направления превратился в субкультуру, охватывающую и людей зрелого возраста.

Для девушек

Как следует из самого названия стиля Лолита, его последователи стремятся выглядеть юными, похожими на кукол. Свойственно отсутствие агрессивных акцентов и женственная одежда нежных цветов. Он предусматривает аксессуары в виде бантов, перчаток и шляпок.

Декора – стиль одежды, которому следуют поклонники всевозможных «украшательств». Он предполагает использование огромного количества колечек, цепочек и других ярких и блестящих аксессуаров. Главное условие, чтобы они издавали звенящий звук во время движения.

Гангуро является самым гламурным направлением. Ставка делается скорее не на саму одежду, а на внешний облик представительницы стиля. Как правило, ее отличает очень загорелая кожа и волосы контрастного оттенка – светлые, розовые или светло-зеленые. В одежде предпочтителен розовый цвет и мини-юбки. Для своего парня вы можете присмотреть удобные кроссовки, а для вас в качестве дополнения к образу выступят сапоги или туфли на очень высокой шпильке. Кстати, они любят и перчатки. Ведь данный аксессуар с давних пор служит украшением и средством защиты. Данный предмет гардероба был найден даже среди личных вещей египетского фараона. Изначально они выполнялись в виде мешков, не предусматривающих отверстия для пальцев. Перчатки с пальцами носили египтянки и римлянки, чтобы защитить свои руки в процессе еды и при работе.


Comments are closed.