Как создать собственные фильтры в VSCO: советы от онлайн-курсов по обработке фотографий | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как создать собственные фильтры в VSCO: советы от онлайн-курсов по обработке фотографий

Сегодня практически каждый второй человек на планете зарегистрирован в социальных сетях. Самой популярной платформой является инстаграм, который славится качественным красочным контентом. Для создания красивого видео и фотографий, которые будут собирать многочисленные лайки, блогеры используют специальные фоторедакторы. Как, например, VSCO. Это мобильное приложение предлагает платные и бесплатные инструменты, с помощью которых можно даже самый неудачный снимок сделать произведением искусства.

Большое количество пользователей интересуются, как правильно использовать настройки в VSCO, чтобы создавать действительно красивые фотографии. Предлагаем более подробно остановиться на особенностях и возможностях программного обеспечения, а также тонкостях обработки снимков, создания собственных пресетов.

Что такое VSCO

Перед тем как приступить к рассмотрению всех аспектов использования приложения, важно разобраться, что такое VSCO и какие возможности оно предлагает. Как правило, все самые популярные фото в социальных сетях перед публикацией обрабатывались в этом мобильном фоторедакторе. Важно понимать, что только хорошей камеры и высокой квалификации фотографа недостаточно для того, чтобы создавать высококачественные и красивые снимки. Даже профессионалы используют программы для обработки фотографий, так как это позволяет подчеркнуть необходимые элементы и поиграться светом, оттенками.

Сегодня абсолютно все блогеры-миллионники знают, что самая лучшая обработка фото осуществляется именно с помощью данного приложения. Разработчики ПО предлагают не только возможность использовать базовые ручные инструменты, но также платные и бесплатные фильтры, готовые пресеты. Дальше предлагаем поговорить о тонкостях использования функционала программы, а также о том, что такое пресет.

Как начать пользоваться приложением

В наше время очень многие люди, которые хотят связать свою личную и профессиональную жизнь с фото, проходят специальное обучение. Во время прохождения обучения слушатели курса получают навыки работы с различным программным обеспечением, а также правильного выбора технических параметров фотоаппарата или мобильного телефона для создания снимков высокого качества.

Достаточно часто пользователи социальных сетей принимают решение самостоятельно разобраться в особенностях фоторедакторов. Например, VSCO отличается очень простым и интуитивно понятным интерфейсом. Чтобы начать работу с утилитой, потребуется:

  1. загрузить одну или несколько фотографий в приложение. Это выполняется с помощью кнопки «Студия»;

  2. выбрать необходимый снимок;

  3. кликнуть на клавишу «редактировать».

Программное обеспечение предложит использовать фильтры или выполнить ручное редактирование картинки с помощью базовых настроек редактора. Обращаем внимание на то, что разработчики предлагают впечатляющий набор VSCO-фильтров. Воспользоваться некоторыми можно только после оплаты подписки. Об этом поговорим более подробно дальше.

Обработка фотографий в VSCO: основные принципы

Лучшая обработка снимков получается, если в первую очередь выполнить редактирование картинки с помощью ручных настроек, и после этого сверху наложить фильтры фоторедактора. На онлайн-курсах по обработке фотографий https://online.videoforme.ru/photoschool/photoshop-web рекомендуют придерживаться определенной последовательности обработки:

  • настройка экспозиции;

  • корректировка контраста;

  • выпрямление фотографии, например, исправление заваленного горизонта и тд;

  • использование функции «наклон по горизонтали» (особенно актуально для фотографий архитектуры);

  • корректировка резкости;

  • изменение насыщенности цветов;

  • работа со светлыми и темными участками фото;

  • корректировка температуры снимка.

Только после выполнения базовых ручных настроек можно приступать к использованию и выполнять изменение насыщенности фильтров.

Как создать собственные пресеты в приложении

Пресеты – это определенные наборы настроек фоторедактора, которые можно применить к снимку всего одним нажатием на клавишу. Например, какой-то пользователь обработал картинку и сохранил все изменения отдельным файлом, этом позволяет свободно использовать такие настройки на других фото. С помощью пресетов можно экономить время, а также создавать роскошные картинки без опыта с коррекцией снимков.

Для создания собственного пресета потребуется только один раз пошагово использовать все необходимые настройки, а также сохранить эти шаги в фоторедакторе. Пользователю потребуется выполнить обработку фото, а затем нажать сверху на «+». Таким образом, происходит сохранение всех настроек для дальнейшего их использования. На данный момент создавать собственные пресеты могут исключительно пользователи редактора по платной подписке. Бесплатно предоставляется возможность протестировать такую функцию в пробном режиме.

Платные и бесплатные фильтры

Мобильное приложение представлено большим количеством фильтров, которые предлагаются пользователю платно или бесплатно. Разработчики предлагают возможность бесплатно попробовать все наборы в течение семидневного пробного периода. По завершении этого срока происходит активация платной подписки.

Бесплатно в фоторедакторе представлено больше десяти фильтров, среди которых самыми востребованными являются А4, А6, AL3, В1, НВ1 и 2, С1, G3 и M5. С их помощью можно делать изображения более уютными и привлекательным, при этом не искажая цветопередачу. Правильные характеристики помогают насытить черный и осветлить белый, добавить в фото изюминку.

После оплаты подписки пользователи получают доступ к впечатляющему выбору фильтров и инструментов редактирования – более 200 позиций.

Резюме

Сегодня качество фотографии во многом зависит от умения, навыков человека работать с разнообразными фоторедакторами. Одним из самых популярных вариантов является VSCO, в котором может выполняться регулировка яркости и контрастности, накладываться фильтры и использовать иные возможности. Работать с данным мобильным приложением просто, благодаря интуитивно понятному интерфейсу и большому выбору бесплатных инструментов.


Comments are closed.