Краткая информация о С П Алексееве | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Краткая информация о С П Алексееве

Сергей Петрович Алексеев

Сергей Петрович Алексеев это известный советский писатель, который родился в 1922 году 1 апреля. Родился будущий писатель в городе Плискове находящийся рядом с Винницей (Украина). Родители Сергея Петровича были медиками, отец врачом а мать медсестрой.

Грамоте Алексеев научился самостоятельно и в возрасте 9 лет был отправлен на обучение в Воронеж. В Воронеже проживала сестра матери, именно у неё и жил Сергей Петрович в период своего обучения. Дом сестры матери содержал очень большое количество различных книг, тут была большая библиотека, поэтому немало времени будущий писатель проводит за чтением книг.

Сергей Петрович Алексеев писатель

Сергей Петрович Алексеев писатель

Сергей Алексеев был очень старательным учеником, его увлекала учёба особенно это касалось такого предмета как история. Сергей Петрович всегда принимал участие в различных школьных делах, он был настоящим школьным активистом, принимал участие в спортивной жизни школы, в создании стенгазет, организации различных мероприятий и многих других подобных делах.

Когда будущий известный писатель учился в старших классах, он записался в школьный аэроклуб. Романтика неба очень сильно привлекала его. Судя по всему аэроклуб очень сильно повлиял на Алексеева, так как после окончания школы он поступил в авиационное училище в городе Поставы, что в Белоруссии.

События второй мировой войны очень сильно усложнили обучение будущего писателя в авиационном училище, поэтому он был вынужден сменить место своей учебы, и поступил в другое авиационное училище в городе Оренбург. Одновременно с поступлением в лётное училище, Сергей Алексеев также поступил в педагогический институт города Оренбурга. Здесь он в течение 1,5 лет прошёл полный курс исторического факультета.

Во время второй мировой войны Алексеев занимался тем, что обучал других лётчиков. В те времена авиационная промышленность развивалась достаточно стремительно, появлялись всё новые и новые модели самолётов. Задачей Алексеева было обучение других лётчиков использованию новых самолётов.

После войны Сергей Алексеев стал редактором издательства Детская литература. В период с 1965 по 1996 год занимал должность главного редактора журнала Детская литература.

Параллельно с занимаемыми должностями Сергей Петрович Алексеев писал книги. На счету этого человека более 30 книг. Имел известность также и за рубежом, так как его книги издавались на 50 различных языках.

Краткая информация о С П Алексееве. Автор: Владимир Панкратов


Comments are closed.