Достопримечательности Португалии кратко | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Достопримечательности Португалии кратко

Португалия – это небольшое государство, находящееся на юге Европы. Отличительная черта - теплый и мягкий климат, поэтому туристическая поездка в эту страну возможна в любое время года.

Основные достопримечательности Португалии можно осмотреть, совершив автомобильное турне. Главное – правильно составить маршрут. Отличным сервисом по аренде машин с водителем является 8Rental. Это очень удобно, ведь путешественники не привязываются к расписанию транспорта и осматривают понравившиеся достопримечательности сколько захотят. Опытный водитель обеспечит комфортное и безопасное передвижение по всему маршруту.

Автомобильное турне по Португалии

Автомобильное турне по Португалии

Что стоит посмотреть в Португалии?

Логичнее всего начать знакомство с Португалией со столицы – города Лиссабона. Несмотря на то, что он не раз подвергался разрушительному действию землетрясений, там есть что увидеть. Например, Лиссабонский кафедральный собор, хранящий в себе практически тысячелетнюю историю.

Лиссабонский кафедральный собор

Лиссабонский кафедральный собор

В предместье Лиссабона расположен монастырь Жеронимуш, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здание монастыря – настоящий шедевр готической архитектуры, напоминающий средневековый дворец.

Монастырь Жеронимуш

Монастырь Жеронимуш

В городе Синтра, в нескольких километрах от Лиссабона, находится красочный дворец Пена. Его уникальность в том, что он представляет собой сооружение, возводившееся несколько столетий. Изначально на месте дворца был небольшой монастырь в честь Божьей Матери, который быстро пришел в запустение. Спустя 400 лет рядом была построена церковь, а еще спустя 200 – руины культовых сооружений превратились в причудливый дворец, ставший резиденцией короля Фернанду II.

Дворец Пена

Дворец Пена

Немалый интерес у туристов вызывает город-музей Эвора, удаленный от португальской столицы на 130 км. Эвору окружают живописные оливковые рощи, виноградники, цветущие луга. Сам город – это крепостной комплекс с многочисленными дворцами, храмами и соборами. Узкие улочки города пронизаны романтическим духом средневековья – загадочным и немного пугающим.

Город- музей Эвора

Город- музей Эвора

Поездка по Португалии обязательно включает визит в Порту. Жители страны очень любят и гордятся этим местом. Порту – это город контрастов, заключенный в камень и гранит и раскинувшийся вдоль Атлантического океана. Каждое здание – по-своему оригинальный архитектурный памятник, поэтому на осмотр города уйдет несколько дней. А скрасить вечера поможет бутылочка настоящего портвейна, который можно найти только в Порту.

Город Порту (Португалия)

Город Порту (Португалия)

 

Достопримечательности Португалии кратко. Автор: Veronika Ostroukh


Comments are closed.