Прогулки по городу Порту | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Прогулки по городу Порту

Порту (Portо) - один из древнейших городов Европы, бывшая столица страны и нынешняя столица портвейна.
Порто имеет одну из самых богатых художественных, культурных и исторических в Португалии, отражение в многочисленных монументах и музеях, разбросанных по всему городу, как это признано международным ЮНЕСКО с классификацией старого города как объекта глобального наследия, и выбор Порту, как культурной столицы Европы в 2001 году.

Порту

Порту


Порту может похвастаться многочисленными церквями, монументами и музеями, которые представляют самые различные фазы исторического становления самого города, Португалии и даже в Европе. Порт "Средневековье", "Барокко" и "неоклассическая" заслуживают особого внимания.
В то же время, образ этого региона неотделим от Дору и ее живописных склонов, покрытых виноградниками. Долина Дору включена в список монументов Глобального Наследия. В переводе с португальского Дору обозначает «золотой». Может быть, это связано с солнцем, которое впитал в себя производимый здесь знаменитый портвейн. Путешествие до романтического устья реки Дору вам обойдется в стоимость недорогого трамвайного билета. В конце путешествия вас ожидает изумительный вид на Атлантический океан и Музей Электротранспорта, где вы сумеете познакомиться с историей становления трамвая в Порту. На проспекте Монтевидеу вы можете передохнуть и выпить что-нибудь в одном из бесчисленных открытых кафе и ресторанах. Экскурсионный маршрут от Кафедрального храма и Епископского дворца приведет вас к вокзалу Сан-Бенту, вестибюль которого облицован изумительными изразцовыми панно работы Жоржи Коласу. На панно изображены разные события португальской истории. По дороге полюбуйтесь изумительным фасадом Театра Сан-Жуан, обратите внимание на оживленную улицу Моузинью-да-Силвейра, которая является одной из важнейших городских артерий ветхого города.Во время экскурсионного маршрута Мирагайа и прогулки по городу Порту вы увидите Английский клуб, очаровательно сохранившиеся улицы Белмонти и Мирагайа и один из самых изысканных дворцов города - Замок Паласиу-даш-Серейаш.

На набережной Порту есть фирмы, специализирующиеся на маленьких речных круизах по реке Дору. Во время одного из таких круизов, тот, что именуется «Мосты Порту», вам представится вероятность взглянуть на столицу Севера Португалии с другой стороны. Полюбуйтесь восхитительным мостом Мариа-Пиа. Это первое большое творение Гюстава Эйфеля. Дальше вы пройдете под грандиозным мостом Луиша I, построенным по плану Теофила Сейрига, ученика и компаньона Гюстава Эйфеля.
Немыслимо уехать из Порту, не попробовав одно из самых вестимых вин в мире. Посетите те места, в которых началась история португальского портвейна такие, как дом портвейна Солар-ду-Виньу-ду-Порту и Музей портвейна (Музеу-ду-Винью-ду-Порту).

В Гайе посетите некоторые из огромнее пятидесяти компаний, занимающихся производством портвейна, и вы увидите, как в ветхих деревянных бочках созревает вино. Возьмите с собой гида и попробуйте различные сорта портвейна (винью-ду-Порту), которое прославило Португалию на весь мир.
Прогулки по городу Порту дадут вам возможность познакомиться с одним из богатейших и истинно португальский городов Португалии. Приезжайте и познакомьтесь с городом Порту


Comments are closed.