Кружок из риса (шарики из риса, роллы) | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Кружок из риса (шарики из риса, роллы)

Суши-роллы из риса

Чтобы приготовить суши-роллы на 4 персоны, вам нужно взять:

  • 2 стакана риса;
  • 0,5 л воды;
  • 75 г уксуса рисового;
  • 10 г сахара;
  • 10 г соли.

Суши-роллы из риса

Перед тем, как сварить обычный рис для суши, нужно его хорошенько промыть под проточной водой, 8 раз будет достаточно. После этого, рис аккуратно выложить на полотенце и выдержать 15 минут, пока лишняя влага не уйдет и рис не станет сухим.

Так как варить обычный рис для суши это своеобразная процедура, поэтому ей необходимо уделить особое внимание. Поставьте кастрюлю с водой на плиту и доведите до кипения, засыпьте туда рис. Когда он закипит, примерите огонь и накройте крышкой.

Варится рис в течение 15 минут на небольшом огне, затем отключите  плиту и дайте ему настоятся ещё столько же времени.

Выкладывать рис стоит в посуду из стекла или дерева, но ни в коем случае не в металлическую. Объясню почему, рис смешивается с заправкой из уксуса, а кислоты очень пагубно влияют на металл и могут подпортить вкус вашего продукта.

Рисовая заправка может быть уже готовой или сделанной  вами с применением рисового уксуса, соли и сахара.

Рис с заправкой тщательно, но очень осторожно перемешать, чтобы не повредить зерна, проводить действие примерно 10 минут. Когда начинка остынет можно формировать суши из обычного риса.

Шарики из риса

Шарики из риса

 

 

Приготовление: Отварить рис, остудить, добавить муку, яйцо, тертый сыр, соль, перец, шафран и перемешать. Из готовой рисовой массы скатать шарики примерно с грецкий орех. Каждый шарик обвалять в панировочных сухарях и обжарить во фритюре до румяной корочки.

P.S.
Эксперементируйте с приготовлением таких блюд если вам нравиться рис и хотите сделать что то необычное. Если же вы не любите блюда из риса, то необычный вид такого блюда может не сделать для вас его вкусным.


Comments are closed.