Правила инвестирования | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Правила инвестирования

Рано или поздно каждый пользователь начинает задумываться над тем чтобы приумножить имеющиеся у него деньги, естественно, первое что приходит на ум, это инвестирование, но для того чтобы деньги приумножить, а не потерять необходимо знать правила инвестирования, о которых мы сейчас и поговорим! Стоит сразу отметить, что те правила, о которых сейчас пойдет речь, созданы на базе практического опыта тех людей, которые теряли и приумножали свои денежные средства, но при этом всегда в конечном итоге увеличивали свой основной капитал.

Правило №1. Создайте инвестиционный банк (портфель). Этот пункт инвестирования подразумевает то, что у Вас будет отдельная копилка, которую Вы будете пополнять из своей зарплаты или какого-то иного источника дохода. При этом стоит отметить, что информационный портфель пополняется свободными средствами, а не деньгами, на которые Вы планировали совершать обязательные платежи.

Правило №2 логически вытекает из первого, никогда не вкладывайте больше того, что можете себе реально позволить! Стоит понимать то, что инвестирование далеко не всегда будет удачным, тем более, если Вы новичок, поэтому вкладывая все, что у Вас есть, Вы реально рискуете абсолютно всем! Самой оптимальной суммой, которую нужно откладывать с каждой получки является сумма не более 15% от общего дохода.

Правило №3. Никогда и ни при каких условиях не занимайте деньги на инвестиции какими бы удачными не были бы проценты и надежность фирмы, более того, всегда стремитесь тратить меньше, чем Вы зарабатываете, так как только таким образом можно увеличить свой инвестиционный портфель и создать свое будущее.

Также правила инвестирования подразумевают то, что Вы не будете весь свой портфель вкладывать в одну фирму пусть даже она и демонстрирует стабильность. Самым правильным решением будет разделить сумму портфеля на две-пять частей и вложить в разные проекты, тем самым Вы снизите риск потери всего инвестиционного портфеля.
Следующее правило подразумевает то, что Ваша задача как можно быстрее вывести свои вложенные средства, тем самым сохранив свои деньги. Проще говоря, вложили тысячу, получили тысячу триста и вывели триста, тем самым стремясь вывести оставшиеся семьсот. Также стоит отметить, что вернувшиеся деньги не нужно тратить на свои потребности, их нужно грамотно инвестировать в следующий проект! Эта рекомендация объясняется тем, что сто процентной гарантии возврата Ваших средств нет нигде, так как есть фактор человеческий, а есть фактор фондовый, как сами понимаете, ни тот, ни другой показатель не предсказуемы. Также стоит сказать о формировании резервного фонда! Резервный фонд подразумевает отложенные деньги, которые предназначены на то, чтобы поддержать Вашу семью в течение 6-12 месяцев в случае потерю инвестиционного портфеля.

Кстати, а Вы знаете, с чего начинаются правила инвестирования? Принимайте решение осознано, без давления со стороны и всегда в дневное время, когда Вы еще не переутомлены рабочим днем, удачных Вам инвестиций!


Comments are closed.