Какие выбрать радиаторы отопления? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Какие выбрать радиаторы отопления?

Делая ремонт в помещении, люди часто принимают решение о замене старых радиаторов отопления на новые. В магазинах представлен широкий выбор современных моделей батарей, которые имеют привлекательный внешний вид и отлично впишутся в интерьер любого помещения.

Радиаторы Kermi http://kermi-tp.ru/stalnoy-panelny-radiator/, к примеру, могут иметь боковое, нижнее и верхнее подключение. Современные батареи изготавливают из разных материалов. От этого во многом зависят их характеристики.

Основные виды радиаторов

Хорошо себя зарекомендовали секционные батареи отопления из алюминия. Они имеют небольшой вес и отличаются хорошей теплоотдачей. Они станут отличным решением для частного или загородного дома с автономной системой отопления. В высотных многоквартирных домах специалисты не рекомендуют устанавливать алюминиевые радиаторы, так как они могут не выдержать высокого давления в системе.

Биметаллические секционные батареи по своему внешнему виду напоминают алюминиевые. Их сердечники изготавливают из стали. Благодаря этому они могут выдерживать высокое давление и подходят для установки в многоэтажных зданиях.

Металлические панельные радиаторы изготавливают из низкоуглеродистой стали. Корпуса изделий покрываются порошковой краской. Такие батареи отличаются устойчивостью к коррозии, надежностью и прочностью, а также легкостью монтажа.

Стальные трубчатые радиаторы относятся к бюджетным изделиям. Они состоят из изогнутой трубы, на которой закреплены пластины и декоративные панели. Батареи выдерживают высокое давление, но не отличаются хорошей теплоотдачей.

Чугунные батареи отлично себя зарекомендовали на протяжение длительного времени. На новых моделях присутствуют различные декоративные элементы. Изделия выдерживают большое давление, хорошо обогревают помещение и рассчитаны на долгий срок службы. Их основной недостаток — большой вес.


Comments are closed.